На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Балтийский флот пришел на выручку отдыхающим Светлогорска

В связи с аварией расположенный на побережье Балтики курорт федерального значения Светлогорск оказался почти без воды. Военнослужащие Балтийского флота оказывают помощь в снабжении питьевой водой Светлогорска Калининградской области.

Ситуацию усугубило то, что курортный сезон в разгаре. А калининградские власти отменили большую часть ограничений, связанных с пандемией. В частности, уже разрешен въезд в область туристам, которые не замедлили до отказа заполнить светлогорские гостиницы.

Последствия аварии обещают устранить в самое ближайшее время. А пока на выручку пришел Балтийский флот.

Подвоз воды в Светлогорск осуществляется автоцистернами АЦПТ-5,6. Диспетчерский пункт распределяет их по районам города в зависимости от потребности, что позволяет до завершения противоаварийных работ обеспечивать население и туристов водой.

В рамках оказания помощи военнослужащие также отрабатывают на практике действия по совершению ускоренного марша в район выполнения задач и оперативного развертывания пунктов выдачи воды, сообщил «Военно-промышленному курьеру» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх