На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

«Мы ждали вас как освободителей, а вы принесли нам смерть» или как финны поблагодарили за подаренную им свободу!

Сегодня российские либералы — русскими их как то язык не поворачивается назвать утверждают, что Финляндия миролюбивая страна и не воюет уже 75 лет, но забывают упомянуть, что в августе 2014 года Финляндия подписала договор с НАТО, и альянс имеет право использовать любую военную инфраструктуру и базироваться в стране сколько потребуется.

Генерал-лейтенант императорской армии Карл Густав Маннергейм. Я лично с ним знаком не был и посему вынужден доверять сегодняшним реалиям.

Сегодня все вспоминают пострадавших от большевиков финнов, но как то непринято вспоминать, а что же случилось за 22 года до советско-финской войны, как то запамятовали, что с 18 по 44 год произошло 4 войны между Россией и Финляндией. Через 54 дня после обретения независимости, генерал-лейтенант Карл Густав Маннергейм уволенный по собственному желанию со службы, и которому Ленин приказал выплатить 3761 рубль, 23 февраля 1918 года на станции Антреа произнес речь, известную как «Клятва меча»: «Нам не нужна в качестве подарка-милости та земля, которая уже по кровным узам принадлежит нам. Я клянусь от имени той финской крестьянской армии, чьим главнокомандующим я имею честь быть, что не вложу свой меч в ножны, прежде чем законный порядок не воцарится в стране, прежде чем все укрепления не окажутся в наших руках, прежде чем последний вояка и хулиган Ленин не будет изгнан как из Финляндии, так и из Восточной Карелии. Веря в правоту нашего благородного дела, полагаясь на храбрость наших людей и самопожертвование наших женщин, мы создадим сильную, великую Финляндию».Все как и с «несчастными» поляками, которым большевики протянули руку помощи и чуть не лишились головы, эти слова Маннергейма полностью опровергают бред о вступлении финнов против СССР только с целью вернуть СВОИ земли утраченные в 40 году и сегодня действует организация «Карельский Союз» задача которой оттяпать русские земли.

Финские «охранные отряды».

В это время в Финляндии шла гражданская война, костяк армии белых финнов — Белая гвардия, под командой Маннергейма составляли шюцкор «охранные отряды», шюцкор признан преступной организацией и по требованию СССР и Англии распущен в 1944 году. 27 февраля 1918 года руководство Финляндии обратилось к кайзеру Вильгельму II, заявив что Финляндия союзница Германии и просит включить в мирный договор пункт о присоединении к Финляндии Карелии и Кольского полуострова, но у кайзера хватило ума проигнорировать их предложение. 15 марта Маннергейм подписал приказ о переходе границы РСФСР тремя финскими группами под предлогом преследования отступающих финских красногвардейцев, 18 марта в оккупированном селе Ухта образовали «Временный комитет по Восточной Карелии», который провозгласил выход Карелии из России, именно финны и спровоцировали военную интервенцию войск Франции, Британии и США которых напугал новый союз Германии и Финляндии. Дальше началось просто уничтожение всех русскоговорящих, так в городе Тампере расстреляно 200 бывших царских офицеров и чиновников, при захвате Выборга произошла «Выборгская резня», хотя город достался без боя. Один из выживших Катонский показал, 29 апреля «около шести часов утра белые ворвались в город со стороны Коликомяки с криками «Бей русских!», дальше началась этническая чистка всех заставляли считать по-фински и если человек этого не смог сделать или считал с акцентом, то его вели к одному из трех мест массовых расстрелов, вместе с русскими случайно расстреляли 37 иностранцев, было убито 23 русских ребёнка, были убиты и все те кто бежал из большевицкой России. Финны перебили бы всех, но их остановило вмешательство британского консула Вольдемара Фриска, массовое убийство гражданского населения взбудоражило Европу и Маннергейму 12 мая пришлось выступить с информационным сообщением «Пресса, особенно русская, распространяет слухи о том, что в связи со взятием города в Выборге убивали невинных людей. Вследствие этих слухов сообщаю, что в некоторых случаях жертвами стали не участвовавшие в сражениях лица и те, которые во время уличных боев, несмотря на явную опасность, находились вне дома. В связи с этими случаями начато серьезное расследование, в ходе которого выяснится, было ли в пылу боя излишне применено насилие. Если это окажется правдой, виновных накажут», естественно никто наказан не был. Сколько было убито точно неизвестно, финны признают 327 человек, но в ноте наркома Чичерина послу Германии графу Вильгельму фон Мирбаху от 14 мая 1918 года сообщается о расстреле в Выборге 600 русских, финский исследователь Ларс Вестерлунд приводит поименный список 863 погибших в Выборге, но опять же известно, что с 17-20 годы русскоговорящее население Финляндии уменьшилось на 3200 человек, что составляет 62% и это не учитывая тех кто бежал от Октябрьской революции, а зачистки проходили и в других районах Терийоки и Оллила.

Такая вот денежка.

Свои славные деяния в Финляндии увековечили тем, что выпустили юбилейные монеты по 2 евро, где на одной из них была изображена сцена расстрела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх