На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

В Госдуме предложили сажать за обещание взятки

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Андрей Луговой выдвинул предложение ввести уголовное наказание за обещание дачи взятки, сообщают "Ведомости".

Депутат добавил, что уже занимается разработкой соответствующего законопроекта.

По словам Лугового, именно "с обещания и предложения взятки начинается любой коррупционный сценарий, именно они являются началом коррупционной "карьеры" чиновника". Депутат убежден, что цель Госдумы - принятие закона, который сможет пресечь такое поведение.

"Мы сейчас имеем абсурдную ситуацию. Сегодня обещание взятки признается приготовлением к преступлению, которое наказуемо только в случаях, если дело касается только тяжкой или особо тяжкой статьи - то есть от пяти лет и более", - сказал Луговой.

Он добавил, что при этом наказание за коррупционные преступления в большинстве случаев не превышают пятилетний срок. "А это означает, что предложение или обещание этой взятки не наказуемо", - заключил Луговой.

Картина дня

наверх