На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Боевики выбиты из Пальмиры и всех кварталов Алеппо

По словам заместителя начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России Виктора Познихира, сирийские войска при поддержке ВКС России стабилизировали ситуацию в районе Пальмиры, а ополчение и правительственные войска в данный момент завершают освобождение восточного Алеппо от террористов, сообещат «РИА Новости».

Многократные атаки боевиков ИГ на Пальмиру отбиты, линия обороны проходит в районе города Тьяс и аэродрома Тифор.

"Сирийскими войсками при поддержке ВКС России стабилизирована ситуация в районе города Пальмира. Многократные атаки боевиков ИГИЛ отбиты. В настоящее время линия обороны проходит в районе города Тьяс и аэродрома Тифор. Российская Федерация оказывает помощь руководству Сирии в организации контрнаступления на Пальмиру", — сказал Познихир.

Также, по его словам, сирийская армия выбила боевиков из всех кварталов Алеппо, которые находились в их руках, полностью освобождено 105 кварталов города на общей площади 78,5 квадратных километра.

Отмечается, что войска ликвидировали более 900 террористов и уничтожили десятки единиц тяжелого вооружения и военной техники. Из города добровольно вышли 3033 боевика, около половины из них амнистировано, остальные проходят проверку.

Картина дня

наверх