На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Паника в Раде: депутат, отрицавший, что болен, оказывается, инфицирован коронавирусом

Верховная рада и Минздрав принимают меры для предотвращения распространения коронавируса в парламенте после положительного теста на инфекцию у народного депутата из группы "Доверие" Сергея Шахова. Об этом пишет сайт парламента.

"Аппарат Верховной рады в координации с Министерством здравоохранения Украины предпринимает все необходимые меры, предусмотренные протоколом. Сотрудники Министерства здравоохранения уже прибыли в Верховную раду Украины для проведения необходимых действий. Сообщаем, что сейчас устанавливаются все лица, которые контактировали с народным депутатом Сергеем Шаховым, для проведения необходимых тестов", - сказано в сообщении.

Отмечается, что дополнительно будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия в тех комитетах, в работе которых принимал участие политик. Сергей Шахов находится на самоизоляции. На внеочередном заседании 17 марта его не было.

Народный депутат Верховной Рады из группы "Доверие" Сергей Шахов, который заразился коронавирусом, узнал о своем диагнозе из СМИ спустя несколько дней после сдачи анализов на Covid-19. Об это он рассказал сегодня "Стране".

Так, Шахов, который после прилета из Франции посетил заседание комитета по экологии, утверждает, что ни с кем из присутствующих там депутатов тесного контакта не имел.

"В комитет по экологии 12 марта я заехал на 5 минут. Целоваться не целовался, обниматься не обнимался. С кем-то здоровался. Но я люблю мыть руки. И надеюсь, что все моют руки и все себя чувствуют хорошо. Ко мне приезжала скорая, у меня немного поднималась температура, но у них не было тестов. Только потом я сдал кровь и через несколько дней, как и все, узнал из новостей, что у меня не грипп, не ОРВИ, а коронавирус. Я еще раз повторяю, я не видел результата своего теста до сих пор. И хотел бы знать, кто это распространил на всю страну и почему вы, журналисты, это узнали раньше меня", - заявил депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх