На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Вчерашние минимальные отметки в паре доллар/рубль видятся как апогей падения национальной валюты

Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ»
 
Американские биржевые площадки в среду закрылись снижением. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 5,18%, закрывшись на отметке 2398,1 пункта, промышленный индекс Dow Jones упал на 6,3%, высокотехнологичный NASDAQ просел на 4,7%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла выросла на 18 базисных пунктов, до 1,18%. Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на 14 базисных пунктов, до −0,25%, достигнув самого высокого уровня за восемь недель.
 
Несмотря на масштабные стимулирующие меры со стороны Белого дома, рынки напуганы растущим в США количеством инфицированных COVID-19, число которых неуклонно растет и уже в среду достигло 5748 человек. На этом фоне эксперты пересматривают свои прогнозы по темпам роста американской экономики, все больше склоняясь к возможной рецессии. Определенной поддержкой для рынка акций может выступить запуск Федрезервом кредитной линии для первичных дилеров, в рамках которой обеспечением по кредитам могут быть не только облигации, но и акции. Данную программу ФРС запустит в пятницу.
 
Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов упали на 8,04% и закрылись на отметке $26,42. Усилению давления на цену черного золота продолжили оказывать действия Саудовской Аравии. Так, в среду Минэнерго страны предписало компании Saudi Aramco держать поставки нефти на максимальном уровне, который на данный момент составляет 12,3 млн баррелей в сутки. По сути, цена эталонного сорта Brent сравнялась с демпинговой спотовой ценой в $25, по которой саудиты начали продажу в Европу и дальнейшее снижение цены на нефть будет зависеть от того, насколько далеко королевство зайдет в желании отомстить России за ее несговорчивость.
 
По итогам прошедших торгов индекс Мосбиржи упал на 5,04%, закрывшись на отметке 2112,64 пункта. Локальные поддержки в рублевом индикаторе расположены на отметках 2090 и 2015 пунктов, сопротивление находится на уровне 2245 пунктов. Локальная поддержка во фьючерсе на индекс РТС расположена на отметке 79000 пунктов. Сопротивления — 86000 и 91000 пунктов.
 
Российская валюта завершила торги на отметке 80,87, обрушившись на 7,19% по отношению к американскому доллару. Этот уровень видится как апогей падения национальной валюты, но если цены на нефть продолжат падение, то уровень 86 рублей за доллар тоже не будет сюрпризом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх