В эфире новостного выпуска днем ведущая завершила репортаж с Юго-Востока Украины словами о том, что съемочная группа, которая подготовила показанный репортаж, попала под минометный обстрел.
По словам ведущей, инцидент произошел «под Славянском» и в результате никто не пострадал. «Кто стрелял, есть ли жертвы и разрушения в городе – неизвестно», - говорится в сообщении на сайте канала.
Официально в Донецкой области сейчас продолжается перемирие. Оно было объявлено в пятницу 20 июня президентом Украины Петром Порошенко.
А вчера к нему присоединилась и вторая противоборствующая сторона, самопровозглашенные республики. Вечером 23 июня в Донецкой области прошли переговоры между представителями украинских властей и ополченцев и при посредничестве Российской Федерации и ОБСЕ. По неподтвержденным данным, сторонники «независимых республик» и Киев договорились об освобождении заложников и восстановлении инфраструктуры Донбасса.В середине июня в результате минометного обстрела в окрестностях Луганска погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Скриншот сайта Первого канала
Свежие комментарии