На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Путин: Россия готова к снижению мировых цен на энергоносители

Все социальные обязательства будут выполнены даже при худшем сценарии развития экономики, утверждает президент России Владимир Путин. Глава государства также не исключил выделение средств компании «Роснефть».

Власти России готовы к выполнению всех социальных обязательств даже при худшем сценарии развития экономики. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в интервью агентству ТАСС.

«Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин, и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев», - приводит слова главы государства сайт Кремля.

Владимир Путин отметил, что правительство сможет выполнить все социальные обязательства и удержать экономику страны даже при худшем сценарии развития экономики за счет накопленных резервов.

Что касается резервов, глава государства не считает, что пора «распечатать эти фонды для того, чтобы разогреть, разогнать экономику».

«Если средства и расходуются, то по нескольким направлениям. Одно из них – это развитие инфраструктуры. Вот именно на это мы и предполагали тратить средства ФНБ. Это дополнительное кольцо вокруг Москвы, это расшивка переездов через железнодорожные пути, это строительство и расширение возможностей движения товаров на восток, имея в виду Транссиб и БАМ, это скоростное железнодорожное сообщение, это развитие портовой, аэропортовой инфраструктуры», - сказал Владимир Путин. Он добавил, что это планировалось и ранее.

При этом президент подчеркнул, что нельзя «просто палить эти резервы бездумно, не ожидая адекватной экономической отдачи, а только для того, чтобы решить текущие дела». «Так мы не будем делать», - подчеркнул он.

Говоря о структурных реформах, президент отметил, что они «требуют не таких уж больших денег», а требуют «политической воли и принятия определенных административных решений».  Это затрагивает не только экономическую, но и социальную сферы.  

Президент России также не исключил выделение помощи «Роснефти», но подчеркнул, что согласно данным проверки, у компании нет финансовых проблем.

«Если им нужны дополнительные деньги, повторяю еще раз, они должны доказать, что если они получат эти средства, то они пойдут на конкретные цели, и должны будут показать, какова будет отдача не только для компании, а для всей экономики России», - сказал глава государства.

По словам Владимира Путина, на месте главы «Роснефти» Игоря Сечина он бы «тоже требовал денег». «А что, кто не требует? Все просят денег и рассчитывают на их получение», - отмечает российский лидер.

Фото: Пресс-служба президента России 

Картина дня

наверх