На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Союзные силы начали зачистку заблокированной Углегорской ТЭЦ в районе Светлодарска

Углегорская ТЭЦ, имеющая стратегически важное значение, блокирована союзными силами, штурмовым подразделениям удалось отрезать все пути снабжения. В настоящее время ведется зачистка территории теплоэлектростанции.

Вечером в воскресенье ряд российских ТГ-каналов распространил информацию, что Углегорская ТЭЦ, находящаяся рядом с освобожденным Светлодарском, наконец-то взята под контроль штурмовыми группами "Вагнера" и НМ республик. Одновременно появились данные о том, что союзные силы вошли в Новолуганское.

Позднее стало известно, что Углегорская ТЭЦ под контроль союзных сил не перешла, находящихся на ее территории украинских националистов удалось блокировать, полностью отрезав все пути отступления. Штурмовые группы готовились к зачистке теплоэлектростанции. Информация о Новолуганском подтвердилась, подразделения союзных сил на вечер воскресенья контролировали 50% населенного пункта. Противник оказался под угрозой окружения, сообщалось об отходе ВСУ из Семигорья, расположенного рядом с Углегорской ТЭЦ.

Территория станции полностью блокирована. Но пока не зачищена. Новолуганское на 50% находится под контролем НМ ДНР.
По неподтвержденной пока информации, ВСУ отходит от Семигорья. Если до утра этого не будет сделано в Новолуганском, то ВСУ рискуют попасть в очередное окружение


- сообщил мэр Горловки Иван Приходько.


Углегорская ТЭЦ оставалась единственным объектом так называемой Светлодарской дуги, который находился под контролем ВСУ и сильно мешал наступлению на Артемовск. С ликвидацией этого выступа союзные силы выходят на Артемовск с южного направления, не опасаясь удара в тыл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх