На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Польские ВВС поймали российский самолёт

29 июля польские истребители F-16 перехватили российский легкомоторный самолёт, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на сообщение Министерства обороны Польши. Пилот был вынужден приземлиться в аэропорту города Радома, после чего его досмотрели и отпустили.

"Дошло до нарушения закрытого воздушного пространства российским акробатическим самолетом, который направлялся в сторону Кракова, - рассказал пресс-секретарь Минобороны Польши Бартоломей Мисевич в эфире телеканала TVP. - Сразу же после получения информации о том, что пилот влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты наши F-16".

Воздушное судно направлялось в Краков на Фестиваль воздушной акробатики, который стартует 5 августа. По слухам, у пилота не было разрешения на нахождение в воздушном пространстве Польши. В настоящий момент самолёт находится в ангаре.

Кроме того, из-за Всемирных дней католической молодёжи с 24 июля по 1 августа в Польше усилились меры предосторожности, поскольку в стране с визитом находится папа римский Франциск. В связи с этим власти ограничили полёты самолётов и беспилотных летательных аппартов в пределах 100 километров вокруг Кракова.

Картина дня

наверх