На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не будет в Белоруссии теперь клубники. Батьке нечего будет продавать в Россию вкусную белорусскую клюбнику.Закон о мобилизац...
  • Ольга Ушакова
    У америкосов свои только БАНДИТЫ и УБИЙЦЫ, и то те которые опять сбежали из Европы от судов за свои преступления!!!! ...«Я больше не знаю...
  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...

Худшее на рынке нефти уже позади

Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ»
Американские биржевые площадки во вторник закрылись в зеленой зоне. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,9%, закрывшись на отметке 2868,44 пункта; промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,56%, высокотехнологичный NASDAQ поднялся на 1,13%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на два базисных пункта, до 0,65%. Доходность 10-летних облигаций Германии снизилась на два базисных пункта, до −0,58%.
Позитивные настроения на Уолл-Стрит были обусловлены оптимизмом игроков насчет постепенного снятия карантинных мер в США, а также ряде стран Европы. По заявлению губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, уже в грядущую пятницу смогут распахнуть свои двери книжные, цветочные и спортивные магазины. В Италии приступили к работе экспортно ориентированные компании, в Германии открываются магазины и возобновляются спортивные мероприятия. Однако рост заокеанских бенчмарков был приостановлен комментариями вице-председателя Федеральной Резервной Системы Ричардом Кларидой о большем, чем предполагалось ранее, ущербе для американской экономики. Чиновник отметил, что для устранения последствий COVID-19 потребуется больше государственной поддержки.
Котировки Brent по итогам прошедших торгов выросли на 14,15% и закрылись на отметке $31,98. Поводом для мажорных настроений служит вступившее в силу соглашение по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+, а также постепенный перезапуск ряда мировых экономик. Кроме того, поддержку ценам на нефть оказывают ожидания более сильного падения производства и агрессивное закрытие коротких позиций. Основная поддержка во фьючерсном контракте Brent расположена на уровне $28 — судя по всему, худшее на рынке нефти уже позади.
Во вторник индекс Мосбиржи вырос на 1,1%, закрывшись на отметке 2653,51 пункта. Локальные поддержки в рублевом индикаторе расположены на отметках 2600 и 2655 пунктов, сопротивления — 2700—2715 пунктов. Локальные поддержки во фьючерсе на индекс РТС расположены на отметках 109700 и 106000 пунктов, сопротивления — 114700 и 116400 пунктов.
Российская валюта завершила торги на отметке 73,75 прибавив 1,25% по отношению к американскому доллару. Уровни поддержки в паре доллар/рубль находятся на отметках 73 и 72,65, сопротивления — 74 и 74,60.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх