На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Американские десантники штурмом взяли болгарский маслобойный заводик

Владелец небольшого завода по производству подсолнечного масла в Болгарии подал в суд после того, как американские солдаты взяли штурмом его предприятие во время военных учений НАТО.

Марин Димитров сообщил журналистам, пишет The Guardian, что подал иск против виновных в инциденте 11 мая.

В заявлении армии США говорится, что во время учений бойцы, базирующейся в Италии 173-й воздушно-десантной бригады, имитировали захват и обеспечение безопасности выведенной из эксплуатации авиабазы Чешнегирово на юге Болгарии. Их задача была - очистить бункеры и другие сооружения. В результате американские солдаты ворвались в здание рядом с аэродромом, которое, по их мнению, было частью тренировочной зоны. Как оказалось, оно занято болгарскими гражданскими лицами.

«Во время штурма оружие не применялось», - оправдывались американцы.

Swift Response 2021, напоминает «ВПК», - это многонациональные учения под руководством армии США, в которых принимали участие 7000 десантников из 10 стран НАТО. Они прошли в Эстонии, Болгарии и Румынии.

Картина дня

наверх