На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Обама рассказал Конгрессу о положении страны

Президент США предложил конгрессменам сделать 2014 годом действий.

Барак Обама выступил с докладом «О положении страны» (State of the Union), сообщает CNN. В послании он изложил свои цели и приоритеты в экономике, энергетике и социальной сфере.

В частности, глава государства представил новую пенсионную программу для работников, чьи работодатели не предлагают традиционных вариантов пенсионных сбережений. Департамент финансов США займется созданием сберегательных облигаций MyRA, в которые, по словам Обамы, можно будет вкладываться без риска потерять деньги.

Кроме того, Обама призвал отменить налоговые субсидии в размере четырех миллиардов долларов для топливной промышленности, а также переработать корпоративный налоговый кодекс. Президент предложил закрыть налоговые лазейки и заменить их низкими налоговыми ставками для социально ответственных предприятий.

Также президент США попросил Конгресс поднять минимальный размер оплаты труда в компаниях, у которых заключен контракт с правительством, до 10,10 доллара в час.

На фоне противоречий с Палатой представителей Конгресса, большинство в которой составляют республиканцы, Обама заявил, что намерен предпринимать законодательные инициативы, не требующие согласования парламента.

Картина дня

наверх