На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    «Украинцы – это энергия жизни!». Какой жизни? Потусторонней?«Украинцы – это э...
  • Николай
    Ну и рожи - на кое-что похожи.«Украинцы – это э...
  • Николай
    Симпатичная. Но часто смазливая внешность не предполагает наличие большого ума. Типичная мания величия.«Украинцы – это э...

Лукашенко последние десятилетия формировал у белорусов образ России как нищего государства

События как минимум последнего года изменили отношение белорусов к России в негативную сторону, считает обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. Он отметил, что в течение последнего года президент Белоруссии Александр Лукашенко проявлял явно недружественную политику по отношению к России.

«Белорусские СМИ уже, наверное, полтора десятка лет делают из России образ такого «бедного родственника», который путается под ногами у трудолюбивых белорусов, мешает им нормально работать и так далее. Достаточно успешно. Поэтому, безусловно, повлияет на отношения Белоруссии и России в будущем и на отношение белорусов к России — в негативном ключе», — сказал Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

На выборах президента Белоруссии 9 августа в шестой раз победил Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская (набрала около 10%), которая после выборов бежала в Литву. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии вспыхнули протесты, на которых стали звучать антироссийские лозунги. Ряд западных государств заявили о непризнании легитимности президента.

Картина дня

наверх