На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Youtube заблокировал канал Медведчука, чтобы украинцы не узнали правду о биолабораториях и российской вакцине

Администрация сервиса Youtube, принадлежащая американской корпорации Google, заблокировала канал главы политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, сообщается на сайте политсилы.

"Несмотря на то что этот канал был создан сравнительно недавно, 21 марта 2019 года, он пользовался огромной популярностью у зрителей, имея более 71,6 тыс. подписчиков и 158 млн просмотров. Такая популярность закономерна, поскольку Виктор Медведчук выступает за восстановление торгово-экономических отношений с Российской Федерацией, защищает русский язык от дискриминации, выступает в защиту единственной канонической православной церкви в Украине от гонений и нападок, а также отстаивает защиту исторической памяти и борется с переписыванием истории нашей страны, принимает активное участие в работе межфракционного и межпарламентского объединения, ставящего своей целью установление мира в Украине, защищая интересы Украины, проводит успешные переговоры с лидерами государств. Youtube-канал Виктора Медведчука по этому показателю оставил далеко позади других украинских политиков, таких как президент Украины Владимир Зеленский (64,7 млн просмотров), Петр Порошенко (53,6 млн просмотров) и Юлия Тимошенко (61,3 млн просмотров)", – говорится в заявлении.

Отмечается, что блокирование Youtube-канала оппозиционного политика, выступающего против внешнего управления Украиной со стороны США, является актом политической мести за принципиальную позицию Виктора Медведчука, его активность, направленную на расследование деятельности биолабораторий Пентагона на территории Украины.

"Прекращение работы Youtube-канала Виктора Медведчука призвано помешать донесению до украинского народа объективной, невыгодной Соединенным Штатам Америки информации о вакцине "Спутник V", разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Напомним, что для недопущения вакцинации украинцев, увеличения числа жертв среди населения нашей страны, посольство США открыто вмешалось во внутренние дела Украины, сделав вопиющее и хамское заявление о том, что Украина не будет закупать единственную существующую в мире вакцину от коронавируса, о возможности поставки которой договорился Виктор Медведчук", – подчеркивается в заявлении пресс-службы.

Там также отметили, что блокирование Youtube-канала направлено на ограничение права украинцев на информацию о достигнутых Виктором Медведчуком в ходе переговоров c президентом РФ Владимиром Путиным договоренностях относительно снятия в одностороннем порядке ответных санкций с ряда украинских предприятий, что позволит им нарастить объемы производства, дать работу гражданам нашей страны, остановить волну банкротств предприятий и продажу их за бесценок наравне с землей и недрами Украины, в чем заинтересованы финансово-промышленные круги в США.

"Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет, что блокирование Youtube-канала Виктора Медведчука является ограничением свободы слова, и подтверждает, что действия корпорации Google направлены на искажение реальной информационной картины, что делается в интересах определенных политических и финансовых кругов США, желающих полностью подчинить и беспрепятственно грабить Украину. Такие шаги лишь укрепляют нашу партию в решимости отстаивать интересы Украинского народа, защищать суверенитет и независимость нашей страны", – подытожили в политсиле.

Напомним, 6 октября Виктор Медведчук на встрече с Владимиром Путиным в Ново-Огарёво поздравил Россию с созданием первой в мире вакцины против коронавируса и попросил рассмотреть возможность её поставки на Украину. Украинский политик также сообщил, что, находясь в Крыму, сделал прививку вакциной "Спутник V", манипуляцию провели также его жене и сыну. Президент России ответил, что "такая возможность существует", однако необходимо обсудить вопрос с украинскими специалистами и получить запрос Киева.

Однако президент Украины Владимир Зеленский посоветовал не верить заявлениям политиков, которые уже привились от коронавируса российской вакциной "Спутник V", а ждать "настоящую вакцину", которую якобы пообещал Евросоюз.

6 октября премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал рассмотреть просьбу Виктора Медведчука о возможной частичной отмене российских контрсанкций в отношении ряда промышленных предприятий Украины. Президент РФ Владимир Путин в дальнейшем на совещании с правительством поддержал предложение Мишустина разрешить поставки в страну продукции трех украинских предприятий, в отношении которых были введены ответные ограничительные меры. Правительство РФ разрешило поставки оборудования и продукции Рубежанского картонно-тарного комбината (Луганская область), компании "Брацлав" и Барского машиностроительного завода (Винницкая область).

Картина дня

наверх