На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • О Белорусова
    Выглядит как француз под Смоленском. Все они этим всегда заканчивали, все они этим и закончат.Десантник ВСУ, ра...
  • ФинамИнфо
    Одно из двух; Трамп решил, что доллару конец, и думает, пока зеленые бумажки имеют цену, получить за них максимум реа...CNN: Данию предуп...
  • leonid
    Надо находить кайф в чём то другом чем алкоголь и наркотики. Здоровее будете.Новое поколение о...

Боррель обвинил Россию в ухудшении отношений с ЕС

Отношения Евросоюза и России находятся на самом низком уровне, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, выступая на пленарной сессии Европарламента, где обсуждают доклад по отношениям с Москвой. По словам представителя ЕС, причиной этого стали «политические решения, которые принимала Россия», а диалог с ней «становится сложным», передает РИА Новости.

«Россия остается нашим соседом. Газ дорожает, это хорошая новость для них и плохая для нас. <…> Россия не изменится со дня на день, но нам нужны более предсказуемые и стабильные и менее конфликтные отношения. Все это дипломатическая работа», — добавил Боррель.

Он подчеркнул, что хотел бы «обновить партнерство с Россией, но в нынешних обстоятельствах это трудно представить».

Доклад, представленный евродепутатами, Боррель назвал «достаточно точным».

Накануне члены Европарламента предварительно согласовали проект доклада, который призывает укреплять военный потенциал для сдерживания России. Во вторник прошло обсуждение документа, 15 сентября должно состояться голосование, а на следующий день станут известны результаты.

Вне зависимости от исхода голосования документ не станет законодательным актом, обязательным к исполнению. Доклады считаются рекомендацией для Еврокомиссии и Совета ЕС.

По мнению авторов, Европа должна оказывать давление на Россию, чтобы не допустить ее «вмешательства в дела восточных и южных соседей союза».

Картина дня

наверх