На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Politico рассказал о новом мировом порядке после встречи Путина и Трампа

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам...

Шаг президента США Дональда Трампа навстречу президенту России Владимиру Путину закрепляет новый мировой порядок, и теперь Трамп изменил глобальные понятия друзей и врагов. Об этом пишет Politico.

Трамп провел встречу с Путиным в качестве шага «к светлому будущему», отмечает издание. Однако у мирового сообщества была другая оценка: саммит в Хельсинки ознаменовал собой появление нового мирового порядка, говорится в материале.

Politico пишет, что после возвращения американского президента из недельного европейского турне Трамп расценивал друзей Соединенных Штатов как своих «врагов», а Россию представлял настолько значительной, чтобы конкурировать с США.

Трамп во время «сюрреалистической совместной пресс-конференции» по итогам встречи проявил уважение к Путину, неоднократно отказываясь критиковать российского президента, и отметив, что его описание в качестве «конкурента» было комплиментом.

За прошедшую неделю Трамп набросился на европейских лидеров по НАТО из-за трат на оборону, раскритиковал немецких чиновников за сотрудничество с Россией по «Северному потоку-2»; критиковал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй за спиной, но потом отрицал это, а также назвал Европейский союз своим самым большим противником.

Так, например, в Германии упрек Трампа нанес такой удар, что министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что нет выбора, кроме как полагать, что Европа больше не может рассчитывать на президента США и должна поворачиваться за поддержкой внутрь себя.

Источник

Ссылка на статью

Картина дня

наверх