На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...

Безработных россиян лишат бесплатной медицины по полисам ОМС

В России могут лишить безработных и самозанятых граждан бесплатного медицинского обслуживания по полисам ОМС. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на газету "Известия", которая в свою очередь ссылается на доклад Минздрава.
При этом в Минздраве заявили, что с инициативой по данному законопроекту выступил Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).
"Предложенные законопроектом новеллы будут способствовать снижению нагрузки на бюджеты субъектов Федерации по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Подготовка документа ведется с учетом предложений ФОМСа, Счетной палаты, Совета Федерации и Государственной думы", - приводит ТАСС слова представителя ведомства.
На данный момент взносы за медицинские страховки всех категорий неработающих лиц (пенсионеров, студентов, детей и безработных) вносят субъекты РФ из собственных бюджетов. Тем не менее, существует еще одна категория, за которую платят бюджеты регионов - это граждане, которые работают без трудового договора и не платят отчисления в социальные фонды. Новые изменения коснутся именно таких граждан - их полис ОМС будет признан недействительным.

Картина дня

наверх