На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Украина предложила России отдать Тимошенко вместо денег за газ

Украина готова выдать России Юлию Тимошенко, если Киев проиграет суд в в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

В частности, с подобным заявлением выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он напомнил, что именно Тимошенко подписывала с Россией газовые контракты в 2009 году, когда была главой правительства Украины. Речь идет об иске по контрактам на поставку и транзит газа через территорию Украины. Дело между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" рассматривается в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года.

"Если мы выиграем, справедливость восстановится по отношению к Украине. Если, не дай Бог, будет другое решение суда – это десятки миллиардов долларов, которые не могут быть предъявлены Украине, на мой взгляд, это последствие подписания контракта Тимошенко. Придется передать Тимошенко вместо денег, если она подписала, пусть она несет ответственность, почему за это должны платить все украинские граждане", — цитирует РИА Новости слова Гройсмана.

Картина дня

наверх