На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

Немецких пенсионеров ждет нищета без российских энергоносителей

Немецкие пенсионеры пожаловались на неоправданно высокие цены на электроэнергию, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Junge Welt.

Так, по словам члена "Альянса действия по перераспределению" в Германии Николь Линднер, люди в растерянности, они не знают, как дожить до Нового года.

«Цены на газ и электричество взлетели, а пенсия у многих всего лишь 500 евро. Мне страшно, я до сих пор не решилась включить отопление», — жалуется она.

Женщина также выразила опасение, что холод заставит немцев жечь что-нибудь в квартирах.

«Я не исключаю, что люди будут мерзнуть даже в собственных домах», — отметила пенсионерка.

По ее мнению, политика коалиционного правительства ведет к обнищанию людей, а меры, которые его члены «якобы» принимают, скорее видимость, чем реальная помощь.

«От этих мер выигрывают прежде всего люди, у которых и без того достаточно денег в кошельках. А получатели социальных выплат должны платить огромные комиссионные сборы. Их (выплаты) тоже повысили всего лишь на 50 евро. Но это же ничто! Такое повышение полностью съест инфляция», — подытожила Линднер.

Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также в США и европейских государствах наблюдается рекордная за десятилетия инфляция.

Картина дня

наверх