На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

В Следственном комитете РФ выявили причастных к разработкам биологического оружия на Украине

Специалисты, работающие в Следственном комитете РФ, выявили причастных к разработкам биологического оружия на Украине. Существуют неопровержимые доказательства того, что работы велись под руководством представителей американского Министерства обороны.

Об этом в интервью агентству RT заявил глава СК России Александр Бастрыкин.

Он сообщил, что российские следователи проанализировали множество документов, касающихся данного вопроса. С их помощью в СК РФ определили круг лиц, замешанных в военно-биологической деятельности на украинской территории. Среди них стоит особо выделить представителей Пентагона и частных подрядных компаний из Соединенных Штатов.


Расследование проводится в рамках возбужденного Следственным комитетом России уголовного дела. В частности, ему удалось найти информацию о том, что с 2005 года по настоящее время американцы вложили в биологические лаборатории на Украине как минимум 224 миллиона долларов. Деньги были направлены на переоборудование и модернизацию около 30 научных учреждений, принадлежащих Министерствам здравоохранения, обороны и сельского хозяйства Украины.

Также председатель Следственного комитета России сообщил, что сейчас на территории нашей страны содержится около двух тысяч украинских военнослужащих, взятых в плен. Их показания, полученные в ходе допросов, позволили возбудить уголовные дела в отношении 75 иностранных наемников, воюющих на стороне Киева.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх