На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Cдвигаются сроки производства МС-21 из-за санкций

Запрет на поставки иностранных комплектующих приводит к сдвигу на год или два сроков начала серийного производства самолётов Superjet 100 (SSJ100) и МС-21. Об этом заявил вице-премьер России Юрий Борисов.

По его словам, запрет на поставки комплектующих для Superjet 100 и МС-21 заставляют Россию переходить к ускоренному импортозамещению.

«Сдвижка серийного производства двух флагманских моделей на год и на два будет заполнена организацией серийного производства уже существующих моделей», — приводит его слова пресс-служба кабмина в Telegram.

Борисов добавил, что речь идёт о Ту-214 и при необходимости Ил-96-400.

Ранее стало известно, что темпы разработки и запуска в серийное производство российских самолётов региональной авиации «Байкал», L-410, «Ладога» и Ил-114 будут ускорены.

Картина дня

наверх