На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

Работа автоматов по продаже билетов в московском метро восстановлена

Автоматы перестали функционировать в пятницу днем из-за сбоя в программном обеспечении.

Автоматы по продаже проездных билетов в столичном метро снова заработали, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в метрополитене. Автоматы перестали работать из-за сбоя в программном обеспечении днем пятого сентября. Пока не сообщается, в чем именно заключалась неисправность. Ранее в пресс-службе московского метрополитена заявили, что неисправность была зафиксирована в пятницу днем. Метрополитен принес извинения пассажирам за временные неудобства. Отмечалось, что неисправность системы не отразилась на проездных картах «Тройка». Баланс на картах можно было пополнить  и в терминалах, и в кассах метро.  

Накануне ИТАР-ТАСС сообщал, что к весне 2015 года в московском метро появятся новые «умные» автоматы по продаже проездных билетов. В частности, они смогут продавать карты «90 минут», пополнять карту «Тройка» и привязывать ее к номеру телефона владельца для последующего восстановления в случае потери. Также автоматы будут выдавать льготные проездные для школьников и студентов. Новые автоматы будут принимать к оплате банковские карты с функцией бесконтактной оплаты. Предполагается, что стоимость новых автоматов для продажи билетов в целом составит около 165 млн рублей. В московском метро сейчас около 1200 автоматов по продаже билетов. Согласно планам городских властей, за 2014 год их количество должно увеличиться на 300.

Автоматы по продаже билетов «Ультралайт» были впервые установлены в московском метро в марте 2010 года.  Крупный сбой в работе автоматов произошел в утренний час пик 3 сентября 2012 года. Представители столичной подземки тогда объяснили, что число продаж билетов утром того дня выросло на на 26% — до 1,3 млн билетов, из-за чего произошел сбой в работе главного сервера. Тогда проблему устранили, отключив сервер и перезапустив программы.

Фото: ЖЖ 

Картина дня

наверх