На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Госсовет обсудит антироссийские санкции и развитие бизнеса

Заседание Государственного совета состоится 18 сентября.

Развитие отечественного бизнеса, антироссийские санкции и возможности импортозамещания обсудят участники заседания Государственного совета, которое пройдет 18 сентября в Кремле под председательством президента России Владимира Путина.

Темой заседания, как сообщается на сайте Кремля, станет «развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО».

Участники встречи собираются рассмотреть ряд аспектов, «напрямую влияющих на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учётом действующих антироссийских санкций: возможности импортозамещения и технологического обновления, адаптация экономики регионов к правилам ВТО, финансовое оздоровление и программы долгосрочного развития ведущих предприятий».

В заседании примут участие члены правительства, руководство отраслевых министерств и ведомств, экономического блока, а также представители бизнеса и предпринимательских ассоциаций. Запланированы выступления губернатора Белгородской области Евгения Савченко и министра экономического развития Алексея Улюкаева.

После длительных обсуждений Евросоюз ввел новый пакет экономических санкций в отношении РФ 12 сентября. В этот же день свой санкционный список огласили США. Сегодня 17 сентября о введении новых санкций объявила Канада. Российские чиновники начали выражать готовность дать как симметричный, так и ассиметричный ответ на принятые западными странами меры еще до решения об их принятии. В частности, речь шла о готовности ввести эмбарго на поставки в Россию некоторых групп промтоваров, в том числе, одежды и автомобилей. 

Фото: Пресс-службы президента России

Картина дня

наверх