На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Баумгертнер вышел на свободу

Бывший гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер находился под арестом более года. Он освобожден под залог в размере 15 млн рублей.

Экс-гендиректор компании «Уралкалий» Владислав Баумгертнер вышел на свободу. По словам действующего директора компании Дмитрия Осипова, освобождение Баумгертнера произошло еще две недели назад.

Как рассказал в интервью The Wall Street Journal Осипов, он виделся с Баумгертнером, но возвращение бывшего гендиректора в компанию пока рано обсуждать.

Как сообщили в суде, 1 сентября было удовлетворено «ходатайство следователя об изменении Баумгертнеру меры пресечения на залог в 15 млн рублей». Об этом сообщает в среду НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Владислав Баумгертнер находился под арестом с конца августа 2013 года. Бывший гендиректор компании был арестован во время поездки в Минск по обвинению властями Белоруссии в злоупотреблении полномочиями. Впоследствии обвинение переквалифицировали на «хищение». Уголовные дела также возбуждены в отношении ряда сотрудников Белорусской калийной компании и уже бывшего акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова.

В конце ноября Баумгертнера экстрадировали из Минска в Москву, предъявив ему обвинение в злоупотреблении полномочиями. В июле суд продлил ему срок домашнего ареста до 14 октября. 

По версии следствия, Баумгертнер причастен к преступной схеме, направленной на захват контроля на рынке калия.

Фото: Екатерина Чеснокова / © МИА РС 

Картина дня

наверх