На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Наталья Поклонская назначена на должность советника Генерального прокурора РФ

Накануне Наталья Поклонская была уволена с должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) указом президента РФ. Как уточнила сама Поклонская, ее отставка связана с переходом на другую работу. Сегодня стало известно, что Наталья Владимировна Поклонская назначена на должность советника Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова.


"Знаю, что будет много добрых пожеланий — заранее благодарю каждого человека за поддержку и интерес к моей службе", — прокомментировала новое назначение в главный контрольно-надзорный орган России Поклонская в своем телеграм-канале.

Поклонская также написала, что в связи с новым назначением она прекращает ведение страниц в социальных сетях и любую другую частную публичную деятельность. Советник генпрокурора рекомендовала представителям средств массовой информации за всеми комментариями и разъяснениями впредь обращаться в пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ.

Наталья Поклонская, уроженка Ворошиловградской (ныне территория ЛНР) области Украины, с 2002 года занимала различные прокурорские должности в Крыму. В 2014 году, когда Крым вошел в состав Российской Федерации, Поклонская была назначена прокурором новой республики. С 2016 года Наталья Поклонская была депутатом Государственной Думы РФ, но в 2021 году не стала баллотироваться в новый состав народных избранников.

В октябре прошлого года Владимир Путин назначил Наталью Владимировну послом в западноафриканское государство Кабо-Верде, но к исполнению дипломатических обязанностей она так и не приступила. Как пояснили в МИД РФ, ее отъезд не состоялся, так как «у Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства». Тогда Поклонская заявила журналистам, что готова занять любую другую должность, «приносящую пользу России».

В начале февраля 2022 года по указу Президента РФ Наталья Поклонская приступила к исполнению обязанностей в должности заместителя главы Россотрудничества Евгения Примакова.

"Вижу в Россотрудничестве своей задачей выполнение поставленных руководством целей, а также работу по защите прав соотечественников за рубежом", — сообщила тогда о целях своей новой работы Поклонская.

Однако в этой должности Поклонская больше прославилась как раз неоднозначными публичными заявлениями в соцсетях по поводу спецоперации на Украине. Ранее парламентарии Республики Крым резко осудили ее личное мнение, озвученное в одном из YouTube-каналов, в котором она заявила, что один из неформальных символов СВО — буква «Z» — символизирует трагедию и горе для России и Украины. Позже Поклонская попыталась объяснить свою позицию, заявив, что таким образом она призывает «к добру, состраданию и возможности мыслить самостоятельно, не коллективно». Несмотря на это, ряд депутатов госсовета Крыма, в том числе спикер Владимир Константинов, предложили лишить Наталью Поклонскую всех государственных наград республики.

Пока неизвестно, какие направления будет курировать Наталья Поклонская в новой должности советника Генерального прокурора РФ. По крайней мере, мы об этом точно не узнаем из ее аккаунтов соцсетей и будем ждать официальных заявлений пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Зато можно с уверенностью сказать, что, находясь в этой должности, Наталья Поклонская наверняка не будет выступать с публичными высказываниями в социальных сетях, которые будут иметь отрицательный общественный резонанс.

Александр Григорьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх