На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

В Донецкой области разбился малазийский пассажирский самолет

В районе Шахтерска Донецкой области упал Boeing-777 малазийских авиалиний.

В сети появилось два видео, на которых видны клубы дыма предположительно после падения самолета. По словам очевидцев, самолет упал в районе шахты «Прогресс» вблизи жилых кварталов.

Самолет выполнял рейс «Амстердам - Куала-Лумпур» за 50 км до вхождения в воздушное пространство России, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле, на территории Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационных кругах.

В свою очередь украинская сторона также подтверждает факт крушения малазийского лайнера, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на МВД Украины. На борту самолета находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Советник главы МВД Украины сообщил, что в результате крушения самолета погибли все пассажиры и члены экипажа.

За несколько минут до того, как появилась информация о крушении малазийского лайнера, силы ополчения сообщили ряду российских СМИ о том, что они сбили еще один Ан-26 украинских ВВС в районе шахты «Прогресс» города Тореза.

«Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки», - передает слова одного из местных жителей РИА Новости.

О сбитом самолете также было объявлено и в лояльной к ополчению Новороссии группе в социальной сети «ВКонтакте» - «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича».

Шахтерск и Торез находятся в непосредственной близости, расстояние между городами около 10-15 километров. На место крушения самолета уже выдвинулись оперативные расчеты службы чрезвычайных ситуаций Украины.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх