На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Это кому -то  интересно?Ургант спешно зак...
  • НС
    вообще считается, что убийства и всякая прочая жестокость для женщин противоестественны - тогда тем более надо уничто...Очевидец сообщил,...
  • ФинамИнфо
    Израильтяне слепы и глухи или просто дурака валяют, не замечая очевидного?Глава МИД Израиля...

Керимов продолжает избавляться от активов

Бизнесмен Сулейман Керимов продает свою долю в девелоперской группе ПИК.

 

Компания «ПИК» останется без Сулеймана Керимова – по сведениям источников, бизнесмен решил продать  47% в группе ПИК. В качестве покупателя называется экс-сенатор и бывший владелец компании «Росбилдинг» Сергей Гордеев. Сумма сделки оценивается примерно в $599 млн.



Сделка между Керимовым и Гордеевым может стать одной из самых крупных за последние несколько лет на девелоперском рынке в России. Как передает «Московский комсомолец» со ссылкой на «Коммерсант», учитывая распродажи лидеров футбольного клуба «Анжи» и долю в «Уралкалии», доход Керимова только за последние несколько месяцев мог составить около $5,5 млрд.

О продаже Керимовым доли в «Уралкалии» стало известно 18 ноября. 21,75% акций ОАО «Уралкалий», принадлежащих структурам SuleymanKerimovFoundation,приобрел «Онэксим» Михаила Прохорова.

Слухи о продаже бизнесменом Сулейманом Керимовым доли в «Уралкалии» появились в ходе белорусско-российского калийного скандала, начавшегося после задержания в Минске генерального директора компании Владислава Баумгертнера, прибывшего в Белоруссию в конце августа для встречи с руководством страны. В начале сентября в отношении акционера компании Керимова возбудили уголовное дело и объявили в международный розыск. Ранее в числе наиболее вероятных покупателей доли Керимова назывались совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев, а также бывший банкир и глава Госстроя Владимир Коган. Также была информация, что Керимов вовсе не собирается избавляться от своего пакета в каллийной компании.

В отношении Баумгернтера было возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями, которые позже переквалифицировали на обвинение в «хищении». Дело в отношении Баумгертнера возбудили не только белорусские, но и российские правоохранительные органы. В отношении ряда сотрудников Белорусской калийной компании (БКК) также были возбуждены уголовные дела по обвинению в злоупотреблении полномочиями.На прошлой неделе Баумгертнер был экстрадирован в Россию. «Уралкалий» заявил о своей готовности сотрудничать со следствием

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх