На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

СМИ: военнослужащий погиб во время подготовки к учениям «Центр-2015»

Военнослужащий находился в БМП, когда по нему был нанесен авиаудар.   

По факту гибели младшего сержанта Андрея Королева на авиастрельбах при подготовке к учениям «Центр-2015» возбуждено уголовное дело в Оренбургской области. Об этом сообщил во вторник ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

Трагический инцидент произошел 13 сентября во время подготовки к учениям «Центр-2015». В тот день два вертолета нанесли авиаудар по БМП, в котором находились бойцы. В результате один из них погиб, еще один пострадал.

Возбуждение уголовного дела подтвердили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ. Детали дела не разглашаются. Предварительное следствие по делу не окончено, разглашение данных может нарушить права и интересы участников уголовного судопроизводства, отметили в ведомстве.

Стратегические командно-штабные учения «Центр-2015» начались в Центральном военном округе (ЦВО)14 сентября. Это самые масштабные военные учения года в России. В них приняли участие около 95 тысяч военнослужащих. В ходе мероприятий проверялась готовность ВС стран-участниц ОДКБ к действиям во время международного вооруженного конфликта. Ранее сообщалось, что на совместных военных учениях России с Казахстаном 18 сентября погибли четверо военнослужащих. 

Фото: Nikita Buida /123rf.com

Картина дня

наверх