На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

За въезд в города придется платить

Госдума в первом чтении приняла законопроект о платном въезде в города и отдельные зоны, пишет "РБК".

Согласно принятому закону, муниципальные и региональные власти получают право вводить плату за въезд транспортных средств в города, а также временно ограничивать автомобильное движение на дорогах.

Согласно объяснительной записке, такие меры позволят повысить безопасность на дорогах, снизить издержки и сформировать единый подход к организации транспортного движения.

Против законопроекта выступили все фраакции, кроме "Единой России". Представитель "Справедливой России" Анатолий Грешников заявил, что "если водитель поедет из Сибири до москвы, то останется без штанов", и добавил, что закон направлен на то, чтобы местные власти могли "залатать дыры в своих нищих бюджетах".

Против инициативы высказался и вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, заявивший, что реальной целью проекта является не повышение безопасности, а введение платного въезда в города, и призвавший не испытывать терпение избирателей.

Депутат "Справедливой России" Олег Нилов, комментируя законопроект, резюмировал, что "в этом законопроекте сошлись два "Д" (дураки и дороги)".

Единороссы поддержали принятие проекта, добавив, что его следует доработать, в частности, предоставлять право на введение платных дорог только региональным властям.

Картина дня

наверх