На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

Итальянский сенатор призвал Евросоюз отменить антироссийские санкции

Антироссийские санкции ЕС незаслуженно наказывают малые и средние итальянские предприятия, Рим продолжает призывать Брюссель к отмене экономических ограничений. Об этом заявил член комитета сената Италии по международным делам и вопросам миграции Джанлука Феррара, передает РИА Новости.

"Россия является для нас очень важной страной в торгово-экономическом плане, которая притягивала всегда наши компании, которые работают на российском рынке. Мы продолжаем призывать ЕС к отмене санкций, которые незаслуженным образом наказывают малые и средние итальянские предприятия, являющиеся основой экономики Италии", - сказал Феррара в ходе совместного заседания комитета СФ по международным делам и комиссии по иностранным делам и вопросам миграции Сената Итальянской Республики в режиме видеоконференции.

Как ранее сообщал президент Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Винченцо Трани, Италия ежегодно теряет от антироссийских санкций 3 миллиарда евро. По его словам, санкции против РФ стали огромнейшим ударом для самой Европы, она потеряла из-за экономических ограничений 250 тысяч рабочих мест.

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Картина дня

наверх