На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Для отечественных площадок складывается не лучший фон

Зарина Саидова, аналитик ГК «ФИНАМ»

Вчера российский рынок завершил торги снижением, по итогам основной сессии индекс Мосбиржи упал на 0,81%, до 2763,03 п., а индекс РТС — на 1,82%, до 1131,36 п. Удручающий внешний фон не оставил российскому рынку шансов на укрепление. Подъем заболеваемости коронавирусом в странах Европы и Соединенных Штатах и неспособность властей США договориться по биллю о новых мерах фискального стимулирования лишили игроков склонности к покупкам.

Сегодня внешний фон для торгов на отечественном рынке складывается не самый благоприятный — с утра фьючерсы на американские и европейские индексы пребывают в умеренном минусе, а на фондовых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона не наблюдается единой тенденции.

Стоит отметить, что в РФ сегодня не ожидается публикации макроэкономической статистики, а в Соединенных Штатах в календаре значится изменение запасов нефти по данным EIA.

Из корпоративных событий среды отметим публикацию отчетности за III квартал по МСФО «Яндексом», а ТГК-1 обнародует отчетность по РСБУ за III квартал и первые 9 месяцев 2020 года. Инвесторам, предпочитающим отечественные акции с достойными дивидендами, имеет смысл присмотреться к стратегии «RU. Капитал и дивиденды».

С технической точки зрения, на дневном графике индекса Мосбиржи продолжается формирование «нисходящего клина», при этом индекс достиг его нижней границы, и с учетом этого в краткосрочной перспективе допускается локальный отскок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх