На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

В Венгрии говорят об обратном эффекте антироссийских санкций

Антироссийские санкции привели к инфляции и росту цен на энергоносители в Евросоюзе, ухудшив материальное положение европейцев, заявил лидер венгерской парламентской группы "Фидес" Мате Кочиш.

"Брюссельская элита даже не может понять, что санкции ЕС сделали Европу беднее, а Россию богаче", – приводит слова политика РИА Новости.

Он добавил, что из-за роста цен на энергоносители доход Москвы составил 158 миллиардов евро, половину из которых выплатила Европа.

"Лица, принимающие решения в ЕС, настаивали на том, что санкции не нанесут никакого ущерба Европе, но сейчас в Германии дефицит внешней торговли, который до этого случался лишь дважды со времен Второй мировой войны", – подчеркнул парламентарий.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры прежде всего затронули банковский сектор и высокотехнологичную продукцию. Многие бренды объявили об уходе из России. Вашингтон объявил о запрете на импорт российских энергоносителей. При этом на Западе ограничения спровоцировали рекордный рост цен на топливо и продовольствие.

Картина дня

наверх