На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Разрушить армию через разрушение семьи

Информационное пространство России почти полностью занято событиями в братской Белоруссии. Событиями действительно важными, историческими для белорусов и для нас тоже. От решения народа белорусского народа зависит очень многое в геополитическом плане, в плане обороны, в плане дальнейшей судьбы союзного государства и народов России и Белоруссии.

Создается такое впечатление, что все другие события замерли. Активность борцов за избавление россиян «от остатков варварства», за «сексуальное и социальное просвещение» россиян сошла на нет. А ведь совсем недавно, во время обсуждения поправок к российской конституции, копья ломались в спорах активистов достаточно часто и громко.

В прессе тогда всплыло достаточно много информации о наших «сексуальных учителях» из радужного сообщества, о борцах за наших детей, которых «убивают» и над которыми «издеваются» в семьях, о защитниках российских женщин… Для многих читателей именно в это время стало понятно, что представляют собой общественные объединения таких «борцов» и на чьи деньги эта работа ведется.

Россия сильна своей патриархальной семьей


Если не рассматривать вопрос о существовании альтернативных взглядов на сексуальные и семейные отношения с точки зрения разрушения традиционной семьи, то особой опасности от всех этих деятелей вроде бы не заметно. Да, в России традиционно негативно относятся к людям с альтернативным отношением к сексу и семье, но каких-то особых гонений на них нет. Все прекрасно понимают, что такие люди были, есть и будут. Отклонение от нормы тоже норма.

Я же сегодня решил несколько изменить ракурс. Как семья, в нашем понимании, естественно, способствует усилению обороноспособности страны? Как наличие у человека большого количества родственников способствует патриотическому воспитанию, способствует появлению готовности выполнять обязанности воинской службы в условиях войны?

Ответ на этот не простой вопрос дал «Бессмертный полк». Миллионы людей чтят память своих предков-героев. Не по указке сверху, не по каким-то «программам патриотического воспитания», а по зову сердца. Согласитесь, сложно представить внука, правнука или другого родственника героя, который бы хотя бы раз прошел с портретом деда в составе «Бессмертного полка», а потом плохо исполнял свои обязанности военнослужащего.

Наши «западные партнеры» это прекрасно понимают. Тем более что в западных странах разрушение семьи уже идет. И идет достаточно давно. Результаты этого процесса мы можем видеть воочию уже сегодня. Боеспособность западных армий падает катастрофически. Помните реакцию западных обывателей на подвиги наших ребят в Сирии? Сколько восхищения, хорошей зависти было в комментариях. Сколько горечи от того, что их солдаты вряд ли смогут поступить так же.

Отсюда становится понятным, зачем Запад содержит все эти общественные организации, движения и проводит многочисленные семинары по подготовке активистов для работы в России. Иногда у меня в голове возникает шальной вопрос: сколько бы миллиардов получила какая-либо кавказская республика, например, Чечня, если бы согласилась взять под свою защиту активистов ЛБГТ. Да простят меня жители Кавказа за такую мысль…

Главные друзья российских нетрадиционалистов


Традиционно в авангарде борьбы за права всех «нетрадиционных» выступают британцы. Именно Британия сегодня впереди всех в вопросах ЛГБТ-движения, Альтернативных семейных отношений, борьбе с семейно-бытовым насилием (СБН). Именно в Британии сегодня «рай» для геев и лесбиянок. Именно туда приезжают «семейные пары» для заключения однополых браков. Именно там можно создать семью даже с собственным отражением в зеркале.

В России британские дипломаты тоже не скрывают своей сексуальной ориентации и своего отношения к «русской патриархальной семье». Собственное видение на сексуальные отношения и семью они стремятся распространить и в России. Помните недавний демарш посольства Великобритании в Москве, когда 27 июня над посольством рядом с флагом Британии появился флаг ЛГБТ? И заявление на сайте посольства от имени стран-участниц «Пяти глаз» (разведывательное сообщество, включающее в себя США, Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию)?

Мы признаем неотъемлемое достоинство, присущее каждой человеческой личности, закрепленное во Всеобщей декларации прав человека, и призываем правительство Российской Федерации исполнять взятые на себя обязательства по защите прав всех граждан, включая представителей ЛГБТИ-сообщества.

После принятия поправок к Конституции РФ жизнь ЛГБТ-сообщества значительно осложнилась. Открыто пропагандировать свои взгляды стало сложно. Огромный пласт «работы с молодежью» Россия отрубила поправками к конституции. Поэтому ЛГБТ сегодня чуть-чуть сменили цель борьбы. Они активно поддержали тех, кто выступает за принятие в России закона о семейно-бытовом насилии.

Семейно-бытовое насилие по-британски


Весной этого года в британский парламент поступил проект закона о СБН. Проект достаточно глубоко изучили журналисты издания «Завтра.ру». Что же интересного для нас там есть? Точнее, как понимают в Великобритании семейное насилие? Цитата из «Завтра.ру»:

Его отличие в том, что защита жертв и их обеспечение жильем и другими формами поддержки теперь становится обязанностью местных властей. Кроме того, при судебных разбирательствах в семейных судах теперь будет запрещен перекрестный допрос жертв стороной насильника.

Если вы думаете, что под насилием понимается физическое или психологическое давление, то вы глубоко погрязли в патриархальных взглядах. Запрет общения жертвы и насильника оттуда же. Ваше мышление застряло в 19-20 веке. Все гораздо сложнее, по мнению сторонников нового закона.

Что вы скажете по поводу «экономического насилия»? А по поводу «технического насилия»? Поясню, под термином «экономическое насилие» надо понимать ограничение доступа к «основополагающим экономическим ресурсам жертвы», таким, как деньги, еда, транспорт, одежда, удобства, работа и жилье.

А под «техническим насилием» скрыты «новые способы, которыми насильники контролируют свои жертвы». Проще говоря, все персональные электронные устройства, гаджеты и прочее, что можно можно использовать для контроля «жертвы».

Если такой закон будет принят, то главным «насильником» станет… государство! Государство будет защищать «жертвы» в большей степени от самого себя. Одни только камеры слежения, расположенные практически везде, чего стоят. Я уже не говорю об эвакуаторах автомобилей, безработице и прочих неработающих лифтах.

В конечном итоге, если следовать логике этого закона, добропорядочные, законопослушные граждане должны начать борьбу против этого самого государства!

Кому в России хочется принять закон о СБН


Не следует считать, что вопрос о принятии в России закона о СБН был поднят только после принятия поправок к конституции. Процесс прививки россиянам западных ценностей идет давно. Напомню, что в прошлом году уже было открытое письмо ЛГБТ и феминисток с требованием принять закон.

В прессе появилось множество материалов о жертвах семейного насилия, которых спасают различные центры, фонды и прочие общественные организации. Плачущие женщины, часто с маленькими детьми на руках, взывали к справедливости. Однако вместо ответа на простой вопрос о том, почему они просто не разведутся с мужем-садистом, начинался какой-то детский лепет о квартирах, невозможности содержать ребенка и тому подобное.

Подписанты письма требовали от правительства срочно узаконить «европейские ценности»! Срочно ввести в уголовный кодекс понятие СБН! Срочно разработать и внедрить «программу помощи пострадавшим от насилия». Много красивых слов… ни о чем. Существующих в российском законодательстве законов вполне хватает для разрешения любой ситуации с насилием в семье.

Интересен список тех, кто подписал данное письмо. Простого просмотра этого списка достаточно для того, чтобы понять кто (точнее, какие силы в России) заинтересован в принятии данного закона. Многие организации из списка уже отметились многочисленными фейками о российской действительности. Опять цитата из российского издания:

В числе сторонников этого нововведения были Российская ЛГБТ-сеть, Ресурсный центр для ЛГБТ, Фонд «СПИД. Центр», Фонд «Сфера», международная правозащитная группа «Агора», центр «Мемориал», Комитет против пыток, ИАЦ «Сова», проект «Русь сидящая», «Либеральный феминизм в Уфе», инициативная группа «Феминистки поясняют» (СПб.), правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок», «Федерация ЛГБТ-спорта России», проект «Насилию.нет» и другие.


Немного о «питании


Подноготную действий любой общественной организации увидеть достаточно просто. Достаточно сравнить слова и дела, чтобы понять суть объединения. Сложнее понять, что же движет активистами различных мастей. Сегодня их развелось столько, что голова идет кругом.

Причины такой активности граждан понятны. Во-первых, человечество все глубже и глубже уходит в виртуальную жизнь. Стоит открыть любую социальную сеть, и вы увидите жизнь сотен тысяч людей. Жизнь напоказ, жизнь «за стеклом» сегодня для многих — норма. Моральных и этических ограничений нет. Появилась даже категория «звезд», которые живут за счет «случайно» снятых перед фотокамерой трусов.

Во-вторых, все эти активисты и «звезды» практически неподсудны. Мол, это не порнография, это эротика. Это не клевета, это моё личное мнение. Это не распространение экстремистских материалов, а информация о происшествии…

Но в случае с активистами тех движений, которые я упоминал выше, все сложнее. Количество сторонников у них невелико. Заработать за счет рекламы сложно. А кушать хочется ежедневно. Потому и находятся многие организации на содержании западных, чаще всего британских или американских фондов и общественных организаций. Кроме этого, существуют ещё и государственные стипендии и гранты для активистов.

Эти гранты не афишируются, но и не скрываются. Финансирование большинства объединений, связанных с ЛГБТ сообществом, феминистками и сторонниками принятия закона о СБН идет напрямую из-за рубежа. Материалов в российской и иностранной прессе по этому поводу достаточно.

Зачем им это надо


В начале материала я упомянул о задаче разрушения традиционной семьи как основы военной мощи российского государства. Россия для многих «партнеров» — давний и неистребимый ком в горле. Во многом реализовать глобальные планы по дестабилизации ситуации в нашей стране мешают наши традиции, наш уклад жизни, наша мораль. Нас просто необходимо «переформатировать», сменить наше сознание…

Поэтому закончу я высказыванием Маши Гессен, видной активистки ЛГБТ-движения, бывшего директора русской службы «Радио «Свобода», которое она сделала в эфире ABC Radio National (Австралия):

Борьба за однополые браки обычно включает в себя ложь о том, что мы собираемся делать с институтом брака, когда добьёмся своего. Мы лжём, что институт брака останется неизменным, — он изменится, он должен измениться. Совершенно понятно, что он должен перестать существовать. У меня трое детей, у которых пять родителей, более или менее, и я не понимаю, почему у них не может быть пяти родителей на законных основаниях. Я хотела бы жить в правовой системе, которая способна воплотить эту реальность, и я не думаю, что она совместима с институтом брака.

Думаю, что продолжать после такого признания не стоит. Всё понятно без объяснений…
Александр СТАВЕР. "Военное обозрение".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх