На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Назначен новый главный конструктор по разработке корабля «Орёл»

Главным конструктором по разработке нового российского пилотируемого космического корабля назначен Игорь Хамиц, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Игорь Хамиц пришёл в РКК «Энергия» в 1988 году после окончания Московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе. С 2007 года он руководил Центром проектирования космических пилотируемых комплексов и транспортных систем. Отмечается, что Хамиц участвовал в проектировании, подготовке и запуске модулей российского сегмента Международной космической станции.

Прежде главным конструктором по разработке кораблей «Орёл» являлся генеральный конструктор РКК «Энергия» Евгений Микрин. Он скончался в ночь на 5 мая 2020 года в возрасте 64 лет.

Корабли серии «Орёл» (ранее известные как «Федерация») разрабатываются для замены грузовых «Прогрессов» и пилотируемых «Союзов». Планируется, что новые корабли смогут использоваться не только для орбитальных полётов, но и для экспедиций на Луну.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что первый испытательный запуск корабля «Орёл» запланирован на конец 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх