На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

Аятолла Хаменеи: переговоры по ядерной программе Ирана невозможны при угрозах

Переговоры по ядерной программе должны продолжаться с уважением к принципиальной позиции Ирана, заявил верховный лидер страны Али Хаменеи.

Верховный лидера Ирана Али Хаменеи заявил о недопустимости проведения переговоров по ядерной программе в условиях военных угроз. Об этом сообщает Yahoo! News со ссылкой на Reuters.

По словам аятоллы, Ирану недавно угрожали двое официальных представителей США. О каких именно угрозах идет речь, не уточняется.

Выступая на телевидении, лидер республики подчеркнул, что «народ Ирана не примет» угроз. Он добавил, что переговоры должны продолжаться с уважением к принципиальной позиции Ирана. «В них не должно быть места принуждению, унижению и угрозам», - приводит заявление Хаменеи агентство IRNA. 

В начале апреля «шестерка» согласилась снять с Ирана санкции в обмен на значительное сокращение запасов урана. Согласно договоренностям, ограничительные меры будут отменены лишь через несколько месяцев после заключения итогового соглашения. Ожидается, что окончательное согласование условий сделки по ядерной программе должно должно состояться 30 июня во время встречи мировых лидеров. 

При этом снятие санкций не произойдет 30 июня, как заявила ранее представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини Катрин Рэй. По ее словам, санкции отменят, когда Международное агентство по атомной энергии подтвердит, что Иран выполнил обязательства в рамках соглашения. Впоследствии президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран подпишет итоговое соглашение по ядерной программе только, если все наложенные на него санкции будут сняты «в тот же день»

Фото: Aleksandar Mijatovic /123rf.com

наверх