На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В США прогнозируют новый евразийский мировой порядок Китая и России

Соединенные Штаты рискуют потерять контроль над ситуацией на Ближнем Востоке, где растет влияние России и Китая, пишет 19FortyFive.

«Встреча между (президентом России) Владимиром Путиным и китайским лидером Си Цзиньпином привела к тому, что по сути стало рождением нового, евразийского мирового порядка, в котором Китай и Россия будут доминирующими игроками, а Соединенные Штаты будут становиться все более изолированным и вспомогательным по отношению к этому мировому порядку», – цитирует Sputnik автора материала.

Обозреватель напомнил, что Китаю удалось помирить Саудовскую Аравию с Ираном, а Россия «заключила сепаратный мир» между Дамаском и Эр-Риядом.

По его мнению, любая великая держава, контролирующая Ближний Восток, будет иметь значительное стратегическое преимущество перед своими соперниками.

«Благодаря ужасающему лидерству (президента США) Джо Байдена Америка вот-вот потеряет Ближний Восток и вскоре увидит, как его захватят Китай и Россия… Америка теряет мир и становится второсортной державой, находящейся в упадке. У нас есть последний шанс в 2024 году предотвратить превращение кошмара в реальность», – считает автор.

Картина дня

наверх