На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

"Пара слов тут, пара слов там". Что показали американцам из речи Путина

Большинство американцев имеют представление о речи Владимира Путина на сессии дискуссионного клуба «Валдай» с подачи СМИ, которые интерпретируют слова российского лидера по собственному усмотрению, при этом в соцсетях идет активное обсуждение выступления президента РФ, рассказал в эфире радио Sputnik офицер – ветеран Вооруженных сил США Станислав Крапивник.

«Большинство американцев вообще ничего не знает и не понимает. Тема Украины упала у них на десятое место, больше интересует вопрос: почему деньги идут туда? Сама Украина, которую они не могут найти на карте, им не особо важна. Путинские речи в Америке вообще никогда не транслируются целиком, тиражируются цитаты, которые выбираются, чтобы поддержать именно американскую сторону – пару слов тут, пару слов там. Как например, когда Владимир Путин предупредил об ответном ударе, то реакция была такой: "О, видишь, они хотят по нам ударить. Это все, что они хотят. Они хотят ядерную войну". При этом всю цитату, конечно, удаляют, пять секунд речи выдают», – сказал эксперт.

По его словам, выступлением Путина активно интересуются в соцсетях.

«Что меня обрадовало: некоторые из моих друзей мне прислали в Telegram речь Владимира Владимировича уже с переводом, на английском языке. Или описание этой речи, ключевые темы. Русскоязычные люди переводят достаточно быстро и друг другу пересылают. Так что какой-то процент населения, конечно, это получает – от двух до десяти тысяч человек. Хотя бы что-то пробивается в англоязычный мир», – добавил Крапивник.

Картина дня

наверх