На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Белоруса, пронесшего российский флаг, выгнали с Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет (МПК) лишил аккредитации члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который прошел с российским флагом на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на на Twitter директора по связям с общественностью МПК Крэйга Спенса.

«МПК отзывает аккредитацию человека, пронесшего российский флаг во время прохода Белорусской делегации», - пишет Спенс.

У русскоязычной же общественности поступок Фомочкина вызвал исключительно положительные эмоции. «Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски», - заявили в белорусском МИД, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что этот поступок «достоин восхищения».

Напомним, что ранее Международный Паралимпийский Комитет (МПК) отстранил российских атлетов от участия в Паралимпиаде-2016, ссылаясь на антидопинговый доклад. В знак протеста против этого решения во время парада наций на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро белорусская сборная несла два флага – свой и российский, о чем Финам писал ранее.

Картина дня

наверх