На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В Луганске не исключают оказания помощи другим русскоязычным регионам Украины

Первоочередной задачей подразделений НМ ЛНР является освобождение территории республики и выход на границы 2014 года, однако в Луганске не исключают оказание помощи другим русскоязычным регионам Украины в случае, если такая просьба поступит. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Глава ЛНР провел пресс-конференцию, на которой подтвердил возможность оказания помощи русскоязычным регионам Украины в случае, если такие просьбы поступят, но на данный момент у НМ ЛНР другие задачи - выйти на границы республики 2014 года. После выполнения этой задачи Луганск готов рассмотреть просьбы Харькова, Одессы и других городов восточной Украины.

"Моя задача как руководителя обеспечить силы ЛНР и дойти до границы нашей Республики. Дальше все находится в руках украинцев. Тот же Харьков, Одесса, если они обратятся к нам за помощью, мы будем рассматривать эти предложения, наверное, будем оказывать помощь", - заявил Пасечник.

Ранее в ЛНР сообщили, что предложили военнослужащим ВСУ сложить оружие, гарантируя гуманное отношение к сдавшимся в плен. Подчеркивается, что им будет оказана вся необходимая помощь, для пленных уже подготовлены места размещения.

"Если военнослужащие (...) будут сдаваться в плен, у нас места размещения уже готовы. И будет оказана вся необходимая им помощь согласно международному гуманитарному праву. Мы не какие-то террористы, мы знаем законодательство и действуем строго по гуманитарному законодательству, которое распространено по всему земному шару", - говорится в сообщении НМ ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх