На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Отец приговоренного к казни марокканца обратился к Путину с просьбой о помиловании сына

Тахер Саадун, отец приговоренного в ДНР к смертной казни поданного Марокко Ибрагима Саадуна, написал письмо Владимиру Путину и попросил его посодействовать помилованию сына. Об этом сообщила Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале.
В середине апреля граждане Великобритании Эйден Аслин и Шон Пиннер, а также подданный Марокко Саадун Ибрагим сдались в плен в Мариуполе. Верховный суд ДНР 9 июня приговорил их к смертной казни в виде расстрела. Все трое признали себя виновными в вооруженной агрессии Украины, направленной на захват власти в республике. Аслин также признал свою вину по статье "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности".
Как рассказала Симоньян, Тахер Саадун связался с арабской редакцией и попросил передать президенту письмо, которое она дословно публикует.

"Уважаемый Владимир Владимирович, мы очень надеемся, что Вы поспособствуете помилованию нашего сына и вернете улыбку и спокойствие в нашу семью, которая считает, что Ибрагим впутался в эту войну совершенно напрасно", — говорится в тексте.

Отец марокканца выразил надежду на "милосердие и мудрость" Путина.

"Во время Вашего правления в России была отменена смертная казнь, что стало торжеством жизни", — написал он.

Тахер Саадун также заявил, что верит в справедливость правосудия в ДНР. По его словам, глава республики позволил его семье присутствовать на заседаниях апелляционного суда.
"Это обстоятельство радует всех арабов, которые, как и мы, считают, что наш сын Ибрагим — жертва манипуляций и промывки сознания неопытных молодых людей", — сообщается в письме.

Как отметил глава ДНР Денис Пушилин, приговоренные наемники не скрывали преступления и даже публиковали свидетельства о них в социальных сетях. Он также сообщил, что просьба о помиловании может поступить только спустя месяц, который дается защите на обжалование приговора.

Картина дня

наверх