На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Кандидат в президенты Австрии Бруннер призвал Евросоюз отменить антироссийские санкции

Санкции против России должны быть отменены, заявил РИА Новости кандидат в президенты Австрии, лидер партии «Народ — Свобода — Основные права» (MFG) Михаэль Бруннер.

"ЕС должен отменить санкции хотя бы потому, что они пока не привели к прекращению боевых действий. Необходимо найти согласованное решение. Это может быть автономия восточных областей (Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской)… по образцу Южного Тироля… В самой Украине должен быть проведен обязательный референдум по вопросу о строгом нейтралитете», — ответил на вопросы РИА Новости Бруннер.

Политик видит «шанс для сотрудничества между Россией и ЕС просто потому, что Россия тоже является частью Европы и ЕС ни при каких обстоятельствах не должен в одностороннем порядке уступать США и НАТО». Он подчеркнул, что он осуждает происходящее на территории Украины. "Я также осуждаю расширение НАТО на восток или агрессивные войны США в последние десятилетия, например, в Афганистане или Ираке", — сказал кандидат в президенты.

По мнению Бруннера, вопрос о нейтралитете Австрии «не подлежит обсуждению», это «обязанность и право», в рамках которых республика «не должна стать местом дислокации или перемещения иностранных войск».

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.

Картина дня

наверх