На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

Совет директоров "РУСАЛа" возглавит Жан-Пьер Тома

Нужно отметить, не самый плохой выбор для нас. Я так полагаю.

Председателем совета директоров "РУСАЛа" с 1 января 2019 года назначен неисполнительный независимый директор Жан-Пьер Тома, сообщила компания.

Ранее Тома был советником президента Франции по вопросам сотрудничества с Россией.

Жан-Пьер Тома (фр. Jean-Pierre Tomàs; род. 29 марта 1957 годаЖерармеФранция) - бизнесмен и бывший французский политик. Основатель компании Vendome Investments и бывший управляющий партнер Лазард Банка, он является одним из специалистов по российской экономике. Он был направлен президентом республики Николя Саркози (по согласованию с Российской Федерацией) с миссией по развитию экономических отношений между Францией и Россией. В 1981 году участвовал в предвыборной кампании Жискара д-Эстена. Работал в аппарате Республиканской партии Франции. С 1997 по 2002 депутат Национального Собрания Франции от округа в департаменте Вогезы. Выдвинут Союзом Французской демократии. Был автором закона о пенсионных накоплениях. Однако, этот закон не применялся на практике. С 2002 по 2005 года был вовлечен в судебные разбираетльства по поводу финансирования партии.

"Я уверен, что могу передать своему преемнику компанию, прошедшую успешный путь развития. Моя задача выполнена. Принимая во внимание ожидаемое исключение компании из санкционного списка OFAC, мы оказались на новом этапе стратегического развития, которое затронет и совет директоров. Таким образом, именно сейчас настал оптимальный момент для смены председателя совета директоров", - прокомментировал ситуацию Варниг (ТАСС).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх