На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Майора полиции задержали в Петербурге за попытку двойного убийства

Владимир Попов в доме своей знакомой в ходе ссоры нанес ее родственникам несколько ударов ножом.

В Петербурге был задержан 43-летний командир взвода патрульно-постовой службы ГУ МВД Владимир Попов. Его обвиняют в покушении на убийство двух человек. Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ГСУ СК, 12 сентября между майором и жителями квартиры дома на Ленской улицы разгорелся скандал. Во время ссоры Попов нанес несколько ударов ножом родственникам его знакомой. Сорокалетняя женщина и молодой человек 27 лет были госпитализированы в тяжелом состоянии.  

Сотрудник ГУ МВД скрылся с места преступления, но был задержан. Попову предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ГУ МВД сообщили, что, по распоряжению начальника главка, по данному факту будет проведена служебная проверка. По ее результатам сотрудник будет уволен из органов по дискредитирующим основаниями. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители подразделения, в котором служит подозреваемый.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх