На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не будет в Белоруссии теперь клубники. Батьке нечего будет продавать в Россию вкусную белорусскую клюбнику.Закон о мобилизац...
  • Ольга Ушакова
    У америкосов свои только БАНДИТЫ и УБИЙЦЫ, и то те которые опять сбежали из Европы от судов за свои преступления!!!! ...«Я больше не знаю...
  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...

25% прибыли Центробанка уйдет в Крым

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу, Центральный банк РФ перечислит государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) 60 миллиардов рублей из своего бюджета, сообщает ИТАР-ТАСС. В пояснительной записке к законуговорится, что это делается с целью организации эффективной работы АСВ по выполнению возложенных на нее законодательством функций на территории Республики Крым и Севастополя. Остальные 75% прибыли, то есть около 180 миллиардов рублей, будет передано в федеральный бюджет.


Ранее сообщалось, что Республика Крым и город Севастополь получат финансовую поддержку от российского правительства в размере более 13 млрд рублей. В частности, в бюджет Крыма поступит 10,7 млрд рублей, а в бюджет Севастополя - 2,4 млрд рублей «в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации».

Официально было заявлено, что деньги выделят из дополнительных средств, заложенных в бюджете России на 2014 год. Всего в бюджете заложено 343,9 млрд рублей на поддержку отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований, а также на социальную поддержку граждан и другие цели.  

Ранее сообщалось, что на поддержку Крыма могут быть направлены от100-130 млрд рублей (более $2,8 млрд) до 260 млрд рублей. В последнем случае поставленная президентом Путиным задача повысить пенсий крымчан до российских значений будет решена в сжатые сроки. Для этого, утверждают СМИ, правительство может воспользоваться средствами антикризисного фонда, в котором размещены замороженные пенсионные накопления россиян за 2014 год. К настоящему моменту из 343 млрд рублей в резерве осталось 243 млрд рублей.

Картина дня

наверх