На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Снят белорусский запрос в Интерпол о Баумгертнере и Керимове

Ранее власти Белоруссии обвинили бизнесмена Сулеймана Керимова и бывшего генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера в злоупотреблении властью и превышении полномочий.

 

Белоруссия сняла запрос в Интерпол о Сулеймане Керимове и Владиславе Баумгертнере. Глава МВД Белоруссии Игорь Шуневич объяснил решение тем, что запрос «потерял актуальность»,  передает «Дождь» со ссылкой на РАПСИ.

Власти Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена Сулеймана Керимова в начале сентября. Его, как и экс-генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера обвинили в злоупотреблении властью и превышении полномочий. Керимов был объявлен в розыск, в том числе, по линии Интерпола.

В настоящее время Баумгертнер находится в Москве под домашним арестом по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Его место в «Уралкалии» досталось заместителю председателя совета директоров «Уралхима» Дмитрию Осипову. Между тем, в конце ноября Баумгертнера избрали в совет директоров «Уралкалия».

Во время  белорусско-российского калийного скандала, начавшегося после задержания в Минске Баумгертнера, появились слухи о продаже Керимовым доли в «Уралкалии». В конце января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по покупке 27,76% компании «Уралкалий» компанией «Онэксим». В конце декабря о закрытии сделки по приобретению 19,9% «Уралкалия» объявил «Уралхим».

В начале марта сообщалось, что акционеры «Уралкалия» и руководство Белоруссии, в том числе, президент Александр Лукашенко, готовятся к переговорам о возобновлении сотрудничества.

В конце июля крупнейшая в России компания-производитель удобрений «Уралкалий» решил остановить экспортные продажи через Белорусскую калийную компанию. Тогда Баумгертнер с сожалением заявил, что сотрудничество с белорусскими партнерами в рамках БКК зашло в тупик.

Картина дня

наверх