На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не будет в Белоруссии теперь клубники. Батьке нечего будет продавать в Россию вкусную белорусскую клюбнику.Закон о мобилизац...
  • Ольга Ушакова
    У америкосов свои только БАНДИТЫ и УБИЙЦЫ, и то те которые опять сбежали из Европы от судов за свои преступления!!!! ...«Я больше не знаю...
  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...

МК: пропавший самолет захвачен под Кандагаром

По словам источника из спецслужб, члены экипажа и пассажиры захвачены. Ранее власти Малайзии объявили о гибели всех 239 человек на борту потерпевшего крушение Boeing.

Источник газеты «Московский комсомолец» из спецслужб утверждает, что пропавший 8 марта самолет находится к юго-востоку от Кандагара, на территории Афганистана у границы с Пакистаном. «Самолет стоит на небольшой «сельской» дороге с отломанным крылом - т.е. лайнер, предположительно, совершил жесткую посадку. Все пассажиры живы, разбиты на семь групп и живут в «мазанках» впроголодь. Из самолета были захвачены около 20 азиатских специалистов, пленение которых было нужно, предположительно, американской стороне. То есть данный угон - чей-то заказ»», - говорит собеседник издания.


Официальных комментариев по поводу появившейся информации пока нет, как и материалов по этой теме в западных СМИ.

В середине марта, между тем, сообщалось, что пропавший самолет мог  быть перенаправлен с пути на Пекин на контролируемые «Талибаном» базы, расположенные на границе Афганистана с северо-западным Пакистаном.

Вечером во вторник власти Малайзии вновь заявили, что кто-то из присутствующих на борту совершал «преднамеренные действия» с маршрутом авиалайнера. С таким заявлением выступил министр транспорта страны Хишаммуддин Хусейн, передает The Sydney Morning Herald.

В настоящее время правоохранительные органы Малайзии, участвующие в расследовании исчезновения самолета, отмечают, что спустя недели масштабных поисков судьба рейса 370 остается загадкой. «В конце расследования мы, возможно, и не узнаем настоящей причины», - цитирует в среду главу малайзийской полиции Халида Абу Бакара TIME со ссылкой на Associated Press .

Власти Малайзии 24 марта заявили, что Boeing упал в Индийский океан, ни один человек из 239 находившихся на борту не выжил. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак сообщил, что самолет летел по южному коридору, а его последнее местонахождение зафиксировано в центре Индийского океана к западу от австралийского города Перт.

Большинство людей на борту исчезнувшего самолета были из Китая – 153 человека из 239. Рейсом 370 также летели 38 малазийцев, 7 индонезийцев, 6 австралийцев, 5 жители Индий, 4 француза, 3 жителя США. Кроме того, на борту находились уроженцы Новой Зеландии, Канады и Украины – по два жителя от каждой страны. Также рейсом 370 летели по одному жителю России, Тайваня и Нидерландов. Практически сразу, как исчез самолет, стало известно, что на борту находятся двое иранцев с крадеными паспортами.

Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта.

Картина дня

наверх