На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Власти Екатеринбурга «не потянули» поздравления пяти ветеранов-блокадников

Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга отказалась профинансировать поздравление пяти ветеранов, которые живут в этом районе города. В администрации пояснили, что поздравляют ветеранов, начиная со 100 лет.

Четырем жителям этого района Екатеринбурга в 2015 году исполнится 90 лет, еще одному – 95, однако власти не готовы пойти на траты для ветеранов-блокадников в связи с их количеством.

Об этом случае рассказала на своей странице в Facebook дочь Нины Нистартовой, которая возглавляет районный филиал организации «Союз жителей блокадного Ленинграда», - Алена Нистратова.

«Сегодня моя мама звонила в администрацию района, чтобы узнать: не хотят ли они поздравить почетных блокадников своего района, которым исполнилось 90 (4 человека) и 95 лет (1 человек). На что ей на полном серьезе ответили: «Мы поздравляем, начиная со 100 лет!». Хорошо устроились! Почему бы не со 110, чтоб уж наверняка!», - иронизирует Алена Нистратова.

В комментариях к своему посту Алена также рассказала, что ее мать не отказе со стороны администрации не остановилась: «Через полчаса после того как я, негодуя, написала в фб, застала маму уже обзванивающую все заводы (Калинина, Уралмаш и УЭТМ), где работали раньше её блокадники - ветераны труда, между прочим! Там нашлись отзывчивые люди, которые сказали, что помнят таких и поздравят с почётом!».

Издание Znak.com обратилось в пресс-службу администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, где им подтвердили «установку на поздравления ветеранов, начиная со 100 лет».

«Да, не только блокадников, но и всех ветеранов поздравляют со 100 лет. Их много, иначе просто не потянуть», - заявил сотрудник пресс-службы. При этом он отметил, что это не означает отсутствия внимания к почетным гражданам со стороны администрации.

«Мы давно дружим и сотрудничаем с обществом блокадников. Так, 27 января руководство района организует торжественный прием в честь 71-й годовщины снятия блокады Ленинграда», - заявили в пресс-службе района Екатеринбурга.

При этом изначально, по словам Алены Нестеровой, торжественный прием в честь годовщины снятия блокады Ленинграда проводить не собирались: «Про то, что они собираются праздник в честь годовщины снятия блокады устраивать для моей мамы сейчас была приятная новость, т.к. всё в том же телелефонном разговоре от праздника они тоже открещивались и рекомендовали «попроситься» к администрации города - может там найдут финансы на празднование!», - пишет Алена на своей странице в Facebook.

Фото: Максим Богодвид / © МИА РС

наверх