Справедливоросс Олег Нилов пригласил петербургских чиновников принять участие в Snow Shovel Challenge. Чиновник, получивший вызов, должен заняться уборкой снега или заплатить 4 тысячи рублей в фонд Доктора Лизы.
Замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов приглашает петербургских чиновников поучаствовать в благотворительной акции по уборке снега Snow Shovel Challenge.
Об этом сообщается на сайте депутата во вторник. Проведение мероприятия запланировано на 13 января в 17:00 в Санкт-Петербурге на улице Школьная, дом 128/1. Чиновник или депутат, получивший вызов, должен или заняться уборкой снега у дома, офиса, общественного здания, или заплатить четыре тысячи рублей в благотворительный фонд «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки (Доктор Лиза). Результат своей работы он фиксирует либо на видео, либо на фото, отправляя вызов (через социальные сети) тем чиновникам и депутатам (всех уровней), кому бы он хотел его адресовать.Инициатива Нилова призвана мотивировать чиновников и депутатов лично заняться уборкой заснеженных дворов в связи с непростыми погодными условиями, так как коммунальные службы подчас не справляются со своими задачами. Пресс-секретарь депутата Олег Гервалов отметил, что в Санкт-Петербурге дворников в два раза меньше, чем необходимо по расчетам Жилищного комитета. Помимо этого, петербургские клининговые компании покинули 30-50% работников-мигрантов, чья зарплата резко уменьшилась в связи с падением курса рубля.
Принять какие-то меры Нилов решил после эмоционального комментария вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, который призвал граждан, недовольных качеством уборки дворов от снега, самим взять в руки лопату и «навести порядок хотя бы в своем дворе».
Между тем, на сайте онлайн-петиций Change.org начался сбор подписей за отставку Албина. Петиция адресована губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.
«Недавно в СМИ появилась Информация что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на своей страничке в Фэйсбук предложил петербуржцам самим убирать снег на улицах города. Слова г-на Албина имели общественный резонанс, но даже после поднявшегося скандала чиновник и не подумал принести извинения. Мы считаем, что Игорь Албин, проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину. Мы не готовы и далее продолжать платить зарплату этому работнику по причине не только серьезных сомнений в его профессиональных компетенциях, но и неуважения проявленного в отношении реальных работодателей Албина. », – написали авторы петиции. За сутки документ подписали 2,5 тысячи человек.
Между тем, депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов поддержал предложение Албина помочь коммунальным службам в очистке дворов от снега. «Если у тебя дом весь в снегу, можно, конечно, сидеть в интернетике своими пальчиками требовать каких-то там отставок. А можно выход из своего дома расчистить самостоятельно лопатой», – цитирует «Русская служба новостей» депутата.
«30 минут – и не нужно никакого элитного фитнес-клуба, где полуголые девицы перед тобой бегают, в дезодорантах все. А то они в фитнес ходят, в свои тренажёрчики, а потом не могут вокруг своей машины лопатой снег покидать», – добавил Милонов. Он уточнил, что сам убирает от снега территорию вокруг своего загородного дома.
Фото: Алексей Даничев/ © МИА РС
Свежие комментарии