На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Украину накрывает эпидемия: локдаун во Львове и Киеве

Во Львове с 19 марта ужесточают карантин. Локдаун в городе продлится чуть больше недели - до 28 марта, сообщил мэр города Андрей Садовой. Решение об усилении ограничений на территории львовской громады приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Всего несколько часов назад Садовой предупреждал о возможном локдауне. Но, как видно, ситуация оказалась еще более угрожающей.

С 19 марта учеников младших классов отправят на каникулы, остальные продолжают дистанционное обучение. Кроме того, прекращают работу все учреждения культуры: театры, кинотеатры, музеи, концертные площадки, все массовые мероприятия переносятся, а заведениям общественного питания предписано работать "на вынос" и доставку. В торговых центрах будут работать только продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины.

"Почему мы решили не ждать решения Кабмина и принимать такие решения сейчас? Динамика госпитализации тяжелых больных не уменьшается. Должны сделать все необходимое для того, чтобы не допустить коллапса медицинской системы города. Это время, за которое сможем обустроить дополнительные места в больницах и поликлиниках. Также это единственная возможность оборвать цепочку заболевания. Поэтому просим всех по возможности оставаться дома, носить маски, соблюдать дистанцию", - написал Садовой в Facebook.

Динамика распространения коронавируса в Киеве тоже стала угрожающей, заявил столичный мэр Виталий Кличко. По его мнению, максимум через неделю будет объявлен карантин.

На сегодняшний день, по сообщению Минздрава, почти вся Украина вошла в оранжевые или красные коронавирусные зоны. Поэтому локдаун могут ввести по всей стране. Такое условие озвучил на заседании Кабмина премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Картина дня

наверх